Distancia de Charleroi a Santa Cruz

La distancia entre Charleroi, Bélgica y Santa Cruz, Aruba es de 7,843 kilómetros (4,874 millas).

Charleroi, Valonia, Bélgica

Santa Cruz

De Charleroi a Santa Cruz hay 7,843 kilómetros en línea recta, en dirección oeste. Charleroi está situada a una altitud de 136 metros sobre el nivel del mar, mientras que Santa Cruz está a 34 metros.

Tiempo de viaje

Modo Duración estimada
Avión 12-14 horas
Super jet 8-10 horas
Velocidad Duración
300 km/h
Charleroi, Bélgica

Hora local:

Zona horaria: Europe/Brussels

Coordenadas: 50.4114° N 4.4445° E

Elevación: 136 m (446 ft)


Aeropuertos cercanos:
  • Aeropuerto de Bruselas Sur (CRL)
  • Maubeuge-Élesmes Airport (XME)
  • Aeropuerto de Bruselas (BRU)
  • Valenciennes-Denain Airport (XVS)
  • Charleville-Mézières Airport (XCZ)
Santa Cruz, Aruba

Hora local:

Zona horaria: America/Aruba

Coordenadas: 12.5095° N 69.9809° O

Elevación: 34 m (112 ft)


Aeropuertos cercanos:
  • Queen Beatrix International Airport (AUA)
  • Aeropuerto Internacional Josefa Camejo (LSP)
  • Aeropuerto Internacional Hato (CUR)
  • José Leonardo Chirinos Airport (CZE)
  • Flamingo International Airport (BON)

Otras distancias desde Charleroi

Distancia entre ciudades Kilómetros
De Charleroi a Brussels 49 km
De Charleroi a Antwerp 90 km
De Charleroi a Liège 83 km
De Charleroi a Mons 35 km
De Charleroi a Gent 88 km

Otras distancias desde Santa Cruz

Distancias entre ciudades Kilómetros
De Santa Cruz a Oranjestad 5 km
De Santa Cruz a Noord 8 km
De Santa Cruz a Tanki Leendert 5 km
De Santa Cruz a San Nicolas 11 km
De Santa Cruz a Butucu 8 km

Ciudades que se encuentran a distancias similares

A continuación se encuentra una lista de ciudades del mundo que están separadas por una distancia igual o similar a la que hay entre Charleroi y Santa Cruz.

Desde Hasta Distancia (kilómetros)
Kinshasa, Congo Democrático Lucknow, India 7,843 km
Córdoba, Argentina Nashville, Estados Unidos 7,843 km
Vancouver, Canadá Brussels, Bélgica 7,843 km
Washington, Estados Unidos Moscú, Rusia 7,843 km
Ámsterdam, Países Bajos Beijing, China 7,843 km
São Paulo, Brasil Nashville, Estados Unidos 7,843 km
Ámsterdam, Países Bajos Colorado Springs, Estados Unidos 7,843 km
New South Memphis, Estados Unidos Córdoba, Argentina 7,842 km
Hong Kong, Hong Kong Helsinki, Finlandia 7,842 km
Houston, Estados Unidos Curitiba, Brasil 7,842 km
Manaus, Brasil San Francisco, Estados Unidos 7,844 km
Birmingham, Reino Unido Hyderabad, India 7,844 km
Cancún, México Sheffield, Reino Unido 7,844 km
Montréal, Canadá Belo Horizonte, Brasil 7,842 km
Callao, Perú Portland, Estados Unidos 7,842 km

Calcular más distancias entre ciudades