Distancia de El Marsa a Yoboki

La distancia entre El Marsa, Sáhara Occidental y Yoboki, Yibuti es de 6,035 kilómetros (3,750 millas).

El Marsa

Yoboki, Dikhil, Yibuti

De El Marsa a Yoboki hay 6,035 kilómetros en línea recta, en dirección este. El Marsa se encuentra a solo 4 metros sobre el nivel del mar, mientras que Yoboki está a 225 metros.

Tiempo de viaje

Modo Duración estimada
Bicicleta 18-22 días
Motocicleta 7-8 días
Coche 6-7 días
Avión 8-10 horas
Velocidad Duración
50 km/h
100 km/h
150 km/h
El Marsa, Sáhara Occidental

Hora local:

Zona horaria: Africa/El_Aaiun

Coordenadas: 27.0961° N 13.4158° O

Elevación: 4 m (13 ft)


Aeropuertos cercanos:
  • Aeropuerto Internacional Hassan I (EUN)
  • Aeropuerto de Fuerteventura (FUE)
  • Smara Airport (SMW)
  • Lanzarote Airport (ACE)
  • Aeropuerto de Gran Canaria (LPA)
Yoboki, Yibuti

Hora local:

Zona horaria: Africa/Djibouti

Coordenadas: 11.5114° N 42.1064° E

Elevación: 225 m (738 ft)


Aeropuertos cercanos:
  • Tadjoura Airport (TDJ)
  • Djibouti–Ambouli International Airport (JIB)
  • Moucha Airport (MHI)
  • Obock Airport (OBC)
  • Assab International Airport (ASA)

Otras distancias desde El Marsa

Distancia entre ciudades Kilómetros
De El Marsa a El Aaiún 23 km
De El Marsa a Dajla 456 km
De El Marsa a Cabo Bojador 151 km
De El Marsa a Meharrize 256 km
De El Marsa a Tichla 631 km

Otras distancias desde Yoboki

Distancias entre ciudades Kilómetros
De Yoboki a Djibouti 114 km
De Yoboki a Arta 81 km
De Yoboki a Ali Sabih 77 km
De Yoboki a Dikhil 53 km
De Yoboki a Tadjoura 90 km

Ciudades que se encuentran a distancias similares

A continuación se encuentra una lista de ciudades del mundo que están separadas por una distancia igual o similar a la que hay entre El Marsa y Yoboki.

Desde Hasta Distancia (kilómetros)
Trujillo, Perú Tijuana, México 6,035 km
Arequipa, Perú Nashville, Estados Unidos 6,035 km
Caracas, Venezuela Fresno, Estados Unidos 6,035 km
Cochabamba, Bolivia San Nicolás de los Garza, México 6,036 km
Philadelphia, Estados Unidos Brussels, Bélgica 6,034 km
Shenzhen, China Perth, Australia 6,034 km
Edmonton, Canadá Maracaibo, Venezuela 6,034 km
Surat, India Roma, Italia 6,034 km
Lisbon, Portugal Port of Spain, Trinidad y Tobago 6,037 km
Winnipeg, Canadá Liverpool, Reino Unido 6,037 km
Miami, Estados Unidos San Miguel de Tucumán, Argentina 6,037 km
San Antonio, Estados Unidos La Paz, Bolivia 6,037 km
Ottawa, Canadá Murcia, España 6,037 km
Sucre, Bolivia Tonalá, México 6,033 km
Nagpur, India Helsinki, Finlandia 6,032 km
Washington, Estados Unidos Bilbao, España 6,038 km
Cancún, México Asunción, Paraguay 6,032 km
Monterrey, México Cochabamba, Bolivia 6,032 km
Berlin, Alemania Vadodara, India 6,038 km

Calcular más distancias entre ciudades