Distancia de Oum Dreyga a Dubai

La distancia entre Oum Dreyga, Sáhara Occidental y Dubai, Emiratos Árabes Unidos es de 6,868 kilómetros (4,268 millas).

Oum Dreyga

Dubai, Emiratos Árabes Unidos

De Oum Dreyga a Dubai hay 6,868 kilómetros en línea recta, en dirección este. Oum Dreyga está situada a una altitud de 302 metros sobre el nivel del mar, mientras que Dubai está a solo 24 metros.

Tiempo de viaje

Modo Duración estimada
Bicicleta 22-26 días
Motocicleta 8-10 días
Coche 6-7 días
Avión 10-12 horas
Velocidad Duración
50 km/h
100 km/h
150 km/h
Oum Dreyga, Sáhara Occidental

Hora local:

Zona horaria: Africa/El_Aaiun

Coordenadas: 24.1009° N 13.2965° O

Elevación: 302 m (991 ft)


Aeropuertos cercanos:
  • Tazadit Airport (OUZ)
  • Aeropuerto de Dajla (VIL)
  • Smara Airport (SMW)
  • Aeropuerto Internacional Hassan I (EUN)
  • Atar International Airport (ATR)
Dubai, Emiratos Árabes Unidos

Hora local:

Zona horaria: Asia/Dubai

Coordenadas: 25.0773° N 55.3093° E

Elevación: 24 m (79 ft)


Aeropuertos cercanos:
  • Al Minhad Air Base (NHD)
  • Aeropuerto Internacional de Dubái (DXB)
  • Al Maktoum International Airport (DWC)
  • Aeropuerto Internacional de Sharjah (SHJ)
  • Ras Al Khaimah International Airport (RKT)

Otras distancias desde Oum Dreyga

Distancia entre ciudades Kilómetros
De Oum Dreyga a El Aaiún 337 km
De Oum Dreyga a Dajla 275 km
De Oum Dreyga a Cabo Bojador 255 km
De Oum Dreyga a El Marsa 332 km
De Oum Dreyga a Meharrize 319 km

Otras distancias desde Dubai

Distancias entre ciudades Kilómetros
De Dubai a Abu Dhabi 115 km
De Dubai a Sharjah 30 km
De Dubai a Ajman 40 km
De Dubai a Al Ain City 108 km
De Dubai a Dayrah 22 km

Ciudades que se encuentran a distancias similares

A continuación se encuentra una lista de ciudades del mundo que están separadas por una distancia igual o similar a la que hay entre Oum Dreyga y Dubai.

Desde Hasta Distancia (kilómetros)
Toronto, Canadá San Petersburgo, Rusia 6,868 km
Washington, Estados Unidos Maceió, Brasil 6,868 km
Dublín, Irlanda Tulsa, Estados Unidos 6,868 km
Shenzhen, China Adelaide, Australia 6,869 km
Charlotte, Estados Unidos Maceió, Brasil 6,867 km
Birmingham, Reino Unido Jaipur, India 6,867 km
Barcelona, Venezuela Surrey, Canadá 6,867 km
Nashville, Estados Unidos Valladolid, España 6,867 km
Cancún, México Buenos Aires, Argentina 6,870 km
Port of Spain, Trinidad y Tobago Belfast, Reino Unido 6,870 km
Salvador, Brasil Halifax, Canadá 6,866 km
Santiago de los Caballeros, República Dominicana Manchester, Reino Unido 6,870 km
Valencia, Venezuela Sevilla, España 6,866 km
Arequipa, Perú Laval, Canadá 6,866 km
Queens, Estados Unidos Warsaw, Polonia 6,866 km
Abuja, Nigeria Goiânia, Brasil 6,865 km
Manhattan, Estados Unidos Warsaw, Polonia 6,865 km
Santiago de Querétaro, México Asunción, Paraguay 6,865 km
Málaga, España Caracas, Venezuela 6,871 km
Helsinki, Finlandia Edmonton, Canadá 6,865 km

Calcular más distancias entre ciudades